Всемирный день книги и авторского права

 23 апреля в России отметили Всемирный день книги и авторского права.

Благодаря книге мы получаем доступ не только к знаниям, но и идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Книга — это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве.

В рамках празднования  данного события 24 апреля  по инициативе Клуба  молодого педагога во главе  председателя  Коновского  Р.С., директора МБУ ДО СЮТур совместно с Центральной  городской  детской  библиотекой  имени   М. Горького  было организовано мероприятие для обучающихся МОБУ СОШ №32, МБУ ДО СЮТур.

Учащиеся объединения «Краеведы» с большим интересом посмотрели презентацию, посвященную Всемирному дню книги и авторского права, познакомились с книжными новинками и  ее авторами.

Надеемся, что подобные мероприятия помогут сформировать у подрастающего поколения вывод о том, что книги — это одни из самых ценных изобретений человечества, потому, что они помогают в самых разных жизненных ситуациях.

В этот знаменательный день Клуб молодого педагога передал в дар  фонда библиотеки книги зарубежных и отечественных авторов.