Акция к Всемирному дню домашних животных

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных . Идея об учреждении данного праздника была озвучена на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции (Италия) в 1931 году. Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных. 

29.11.2018 г.  по инициативе Клуба молодых педагогов  во   главе руководителя  Коновского Р.С.,  совместно с  Центром внешкольной работы руководитель   Шкурко А.С., организовали  для  обучающихся  МБУ ДО СЮТур   и   активистов  РДШ  МОБУ СОШ №32 , познавательную акцию,  приуроченную   к  Всемирному дню домашних животных.

В ходе акции  педагоги  МБУ ДО  ЦВР ознакомили детей  с правилами ухода и условиями содержания лошадей. Дети  с большим удовольствием угостили  заранее подготовленным  лакомством  лошадей, яблоками, сахаром и морковью. А лошади в свою очередь подарили детям положительные эмоции и хорошее настроение.

Организаторы  данного мероприятия  считают, что подобные акции  очень важны  для актуализации  внимания широкой общественности  в первую очередь для  подрастающего поколении. К  проблемам домашних животных (в том числе бездомных)  для  воспитания  бережного отношения к ним, и ответственности за их содержание и понимания того,  что они – «братья наши меньшие», а не  объект развлечения.